【パワプロ2020】パワフェス対戦チーム一覧
パワプロ2020のパワフェスの対戦チームを紹介しています。パワフェスの対戦チームから貰えるアイテムや選手の情報をまとめているので是非参考にしてください。
パワフェスの対戦チーム一覧 †
チーム | アイテム | 選手 | |
---|---|---|---|
1~4回戦 | あかつき大付属高校 | アベレージの書 | 猪狩守、猪狩進、四条澄香 |
1~4回戦 | 帝王実業高校 | プルヒッターの書 | 友沢亮、久遠ヒカル、猛田慶次、蛇島桐人、犬河和音、猫神優 |
1~4回戦 | 恋恋高校 | 低反発ボール、対ピンチの書、追加報酬 | 早川あおい、七瀬はるか |
1回戦 | 極亜久商業高校 | かっとびバット、まむシグマ | 外藤侠二、善斗薫 |
1回戦 | 大漁水産高校 | お刺身、ノビの書、追加報酬 | 松崎トミオ |
1回戦 | たんぽぽ製作所 | ミートUPガム | 嶋田栄作、反町三次、柴田軍平、嵐山美鈴 |
1回戦 | ドリル電気 | 高反発ボール | 松島宗光、香本富久雄 |
1回戦 | どすこい酒造 | ちゃんこ鍋、追加報酬 | 田村 |
1回戦 | バス停前高校 | カップめん、走力UPガム、追加報酬 | 田中山太郎 |
1回戦 | 河川敷ミラクルズ | 逆境の書、満塁男の書、追加報酬 | 海野幸子 |
1回戦 | パワフォー大学 | 調子MAXドリンク | 片倉昌行、丸餅太、甲斐進撃、三ツ沢環 |
1回戦 | ラグナロク分校 | 球速UPガム | 火野勇太郎、水野魔太郎、草野剣太郎、鋼毅、矢部門竜雄 |
1回戦 | 激闘第一高校 | 逃げ球の書 | 鶴屋勝、少豪月剛、大塔俊二 |
1回戦 | 聖ジャスミン学園高校 | ロックオンバット | 太刀川広巳、小鷹美麗、美藤千尋、大空美代子、川星ほむら |
1回戦 | アマゾネス | プレゼント | 新島早紀、佐菜あゆみ、十六夜瑠菜 |
1回戦 | 花ざかり高校 | 球速UPガム | 桜沢樹、水無月要 |
1回戦 | パワフル高校 | ミートUPガム | 星井スバル、宇渡幹久、小田切巧 |
1回戦 | 北雪高校 | 逆境の書 | 小平陽向、美園千花、小嵐リョウ、八尺巫女子、明星雪華 |
1回戦 | SG高校 | パワテレビ抽選箱 | 桜ノ宮総司、伊貫大和、森河岳、氷上聡里 |
1回戦 | ダン&ジョン高校 | すけすけゴーグル | 須藤零人、バット=円島、兼倉洋平 |
1回戦 | メカニクス産業高校 | スタミナドリンク | 千賀篤志、魁竜司、江暦輝、NCM−753 |
1回戦 | 鳴響高校 | プレゼント | 志藤玲美、大越清亮、伊能麗示 |
2回戦 | 仏契大学 | 重い球の書 | 大豪月、非道、黒沢愛 |
2回戦 | 極亜久やんきーズ | 奪三振の書 | 番堂長児、半田小鉄、阿畑やすし、鷹野有紀 |
2回戦 | イレブン工科大学 | スタミナドリンク、パワーヒッターの書 | 橘みずき、仲居三太、軽井沢大輝、石野まさ夫、波佐見駿一、紙山要 |
2回戦 | ミゾットスポーツ | 変化球強化ガム | 山口賢、ブロンコ、城井伯斎、紀乃光一、武野浩太 |
2回戦 | 灰凶高校 | 内野安打の書 | ゴウ、井筒哀樹、御宝金太郎、怒拳礼次、楽垣吾助、須神絵久 |
2回戦 | 白薔薇かしまし学園大学 | 変化球強化ガム | 涼風希望、星空星光、黒珠真、矢部田亜希子、夏野向日葵 |
2回戦 | ときめき青春高校 | 闘志の書 | 青葉春人、小山雅、西郷十三、茶来元気、鬼力剛、神宮寺光、稲田吾作、三森右京、三森左京 |
2回戦 | 文武高校 | 高反発ボール | 武秀英、鎌刈善二、古長衛士、 |
2回戦 | くろがね商業高校 | リモコン | 大鐘餅太郎、銭形乱蔵、宝塚月斗、祝井幸吉 |
2回戦 | 六面大学 | パワテレビ抽選箱 | 蝶野半四郎、六鹿陸、辰猪一八 |
2回戦 | みわちゃん with DB | ロックオンバット | 実和夫、灰谷充、純決太郎 |
2回戦 | 大江戸カーニバルズ | パワーヒッターの書 | 江戸川文楽、ガルシア=世良 |
2回戦 | 白轟高校 | 闘志の書 | 北斗八雲 |
2回戦 | 大筒高校 | ロックオンバット | 冴木創 |
2回戦 | 太平楽高校 | パワテレビ抽選箱 | 浦賀有也、天城隼、諸井清和、鴨川しぐれ |
2回戦 | 支良州水産高校 | スタミナドリンク | 真黒綱寛、須々木清吾、赤原勘八、倉家凪 |
2回戦 | フリート高校 | の書 | 館橋水奈都、沖野海里、梶増人、オクタヴィア、泡瀬満里南 |
2回戦 | ガールズチャレンジャーズ | 走力UPガム | 柳生鞘花、夢城優花、夢城和花、浪風芽衣香、泊方明日音、片桐恋 |
3回戦 | するめ大学 | 低反発ボール | 田中まさる、鮫島条太郎、乙女、九州、猿、ザンス、球三郎、村雨、天王寺 |
3回戦 | ドラフ島連合 | キレの書 | パピヨン、ミッキー、DJB-78、永瀬大河 |
3回戦 | 四神黄龍高校 | チャンスの書 | 朱雀南赤 |
3回戦 | ワールド高校 | ハンバーグ | マキシマム、ヤーベン、アルヴィン、ナヌーク、ギャネンドラ、エミリ |
3回戦 | メガビット千秋楽および海月佐和蟹連合 | 覆水武明、出井田文飛、鞍馬貴史、大一万大吉、咲須かのん | |
3回戦 | 古代大学 | 低反発ボール | 堀杉等、雪野楓、斬金半馬、井関丹作 |
3回戦 | 覇堂高校 | まむシグマ | 木場嵐士、金原いずる、水鳥忍、木場静火 |
3回戦 | 瞬鋭高校 | 神龍石(銀) | 烏丸剛充、才賀侑人、小平陽向 |
3回戦 | ブレインマッスル高校 | かっとびバット | 一条一輝、尾根瑛人、納見新造 |
3回戦 | ヴァンプ高校 | 走力UPガム | 灰塚朔夜、内藤明瑠、史門泰司、神良美砂 |
3回戦 | マントル辺境高校 | 球速UPガム | 堂江竜河、黒衛隆富、伍歩倫人 |
3回戦 | プロ野球レジェンズ | コツの書×3、追加報酬 | |
3回戦 | アナザーチャレンジャーズ | 神龍石(銀) | ニセプロ、矢倍萌雄、紺野美崎 |
3回戦 | 我間財団 U-22 | 明神陽、軍導英雄、中之島幸宏、我間摩夕 | |
4回戦 | あかつき大付属高校OBチーム | 神龍石(金) | 一ノ瀬塔哉、二宮瑞穂、三本松一、四条賢二、五十嵐権三、六本松優希、七井=アレフト、八嶋中、九十九宇宙 |
4回戦 | 頑張パワフルズ | ムードの書 | 福家花男、東條小次郎、館西勉 |
4回戦 | ゴージャス・ブラックジャックス | アベレージの書 | ヴィクター、ロディ・ブライト、アレックス |
4回戦 | シャイニングバスターズ | チャンスメーカーの書 | 鈴本大輔 |
4回戦 | 神楽坂グループ | 広角打法の書 | 神楽坂光彦、六道聖、日和ミヨ |
4回戦 | オール海東学院 | 満塁男の書 | 樽本有太、鈴姫健太郎、渋谷秀喜 |
4回戦 | 神帝学園高校 | 対左打者の書 | グラビドン新井 |
4回戦 | 壱流大学 | 調子MAXドリンク | 雷轟遥登、風薙豹、暮羽鋭次 |
4回戦 | ギガバイツ 3.0 | ミートUPガム | 出井田大輔、雲海和也、東推八 |
4回戦 | 恵比留高校 | 初球の書 | 闇野栄剛、往田真威人、霧崎礼里 |
5回戦 | アンドロメダ学戦高校 | すけすけゴーグル | 大西、神高龍、嵐丸士朗、 |
5回戦 | 黒獅子重工 | かっとびバット | 社長、部長 |
5回戦 | レッドエンジェルス | 対左投手の書 | 神童裕二郎、バンガード、マイルマン |
5回戦 | 天空中央高校 | 変化球強化ガム | 虹谷誠、神成尊、東雲翔也、虹谷彩理 |
5回戦 | 円卓高校 | 広角打法の書 | 阿麻央真、ランスロット、望戸紅、岸田卓、久根美亜 |
5回戦 | 西強大学 | お好み焼き | 滝本太郎、久方怜、城山剣一、清本和憲、堺住吉 |
最終戦 | PHOEBUSハーモニーズ | リモコン | 熱盛宗厚、響乃こころ、フォイボス |
パワプロ2020の関連リンク †
パワフェス †
【電ファミパワプロ攻略Wikiリンク】 ・パワプロ2018/2019攻略まとめWiki ・パワプロスイッチ攻略Wiki |
コメント